Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Троицкий и Новомосковский административные округа
26.01.18
Всем известно, что в череде праздничных дат есть такой праздник, как День интернета, но не стоит обходить вниманием и еще один, очень необычный праздник, – Международный День БЕЗ интернета. Он отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января. Накануне праздника учащиеся нашей школы обсудили вопрос интернет-зависимости, поскольку сегодня резонно возникает вопрос – способен ли современный пользователь хотя бы на один день полностью отказаться от этого великого блага цивилизации. И чем сейчас с большим удовольствием он может заменить те блага, которые предоставляет ему всемогущий Интернет? На классных часах ребята посмотрели презентацию об опасности интернет-зависимости и игромании, познакомились с правилами «Безопасный интернет» и выявили главную цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби. Учащиеся социально- психологического класса пришли к ребятам из начальной школы поиграть в шахматы, а также устроили зимние забавы на свежем воздухе.
24.01.18
Для сотрудников МЧС России по ТиНАО стало доброй традицией ежегодно проводить учебные занятия с обучающимися нашей школы. В этом году уроки по безопасности прошли для ребят казачьих кадетских классов. Эта встреча стала интересной для кадет, они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести игра с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. «Такая форма проведения занятий гораздо интереснее, чем обычный урок, - отметила классный руководитель Бочарова Е.А. – Ребятам посчастливилось примерить форму пожарных. Более того, интерактивные занятия позволяют детям усваивать информацию более эффективно». Счастливые улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, принеся школьникам уйму положительных эмоций и радости.
29.12.17
В канун Нового года старшеклассники решили устроить танцевальный конкурс «Стартинейджер», что означает танец сплоченной команды без остановки в течение 1,5 часа. На танцевальном марафоне, танцем считается любое движение, которое команда выполняет синхронно. Каждая команды выбрала единый цвет одежды и пришли на мероприятие с хорошим настроением, полные решимости победить. В финале марафона сошлись девятиклассники Казимов Фарид и Бурлакова Жасмин, которая и стала победительницей.
12.12.17
С 4 по 8 декабря наши ребята приняли участие в благотворительной акции «Продукты в глубинку», в рамках которой были собраны продукты питания для пожилых людей, проживающих в отдаленных районах нашей страны. Ребята приносили крупы, сахар, подсолнечное масло, консервы , а взамен получали зеленую ленточку – символ милосердия и помощи ближнему.
01.12.17
1 декабря состоялась встреча школьников с сотрудником Отдела наркоконтроля УВД по ТинАО ГУ МВД России по г. Москве старшим оперуполномоченным Андреем Даниловым, входе которой была проведена лекция "Правовая ответственность и последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ". В ходе лекции рассматривались такие важные вопросы, как происхождение наркотических средств, виды и последствия разрушительного влияния наркотиков на человеческий организм, ответственность за потребление, производство, хранение и распространение наркотиков в соответствии с законодательством РФ, реальные ситуации и факты из жизни наркозависимых людей и другие вопросы. В беседе со школьниками Андрей Иванович подробно рассказал о существующих мифах о наркотических веществах.
24.11.17
С 20 по 24 ноября в школе прошла Неделя правовых знаний. Для учащихся среднего звена была проведена викторина «Законы, которые нас защищают», где ребятам были предложены сложные вопросы права в шуточной форме. Строгое жюри в лице Татарой Галины и Максимова Артема внимательно слушали участников и следили за правильностью ответов. Десятиклассники провели игру «Дебаты» в формате судебного заседания, на котором выясняли пользу и вред гиро скутера. Также ученики померились силами в интеллектуальном турнире «Знатоки права». А ребята начальной школы устроили конкурс раскрашивания картинок на правовую тему.