1. Родителям
  2. Вопрос - ответ

Я подтверждаю свое согласие:

05.12.2023 Клемчина Наталья Олеговна
вопрос №7160
Виктория Сергеевна, добрый день. Во второй младшей группе "Непоседы" пос. Курилово, 20.12 в 9.15 состоится новогодний утренник. Родителей на данном мероприятии не будет, причина мне ясна, дети еще маленькие и реакция на родителей может быть непредсказуемая. Я прошу, Вас, согласласовать присутствие фотографа(наемного) для снятия видео и фоторепортажа для родителей группы. Это все же первый новогодний утренник, дети учат стихи, приходят нарядные, очень хотелось бы, по возможности оставить что то на память.
05.12.2023 Администрация
ответ на вопрос №7160

Ответ заявителю дан по телефону.

28.09.2023 Ухожан Елена Владимировна
вопрос №7158
Просим Вас решить вопрос с проведением уроков по русскому языку и литературе в 8 "ж"классе ш.о. 2.На данный момент с начала учебного года не проводятся уроки по данным предметам в нашем классе.В этом году детям предстоит прохождение диагностики МЦКО по русскому языку, в обязательном порядке без подготовки дети не пройдут диагностику.Предмет русского языка, является одним из главных предметов в школе.Учителя приходящие по замене, не обеспечивают в полном объеме реализацию образовательной программы.Тем самым нарушается Федеральный закон от 29.12.2012 N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".Просим Вас в кратчайшие сроки решить данную проблему.
ответ на вопрос №7158

Уважаемая, Елена Владимировна!

Выражаем благодарность за ваше активное участие в учебном процессе и заботу о качестве образования детей. Мы внимательно изучили ваше обращение касательно проведения уроков по русскому языку и литературе в 8Ж классе.
Понимаем ваше беспокойство по этому вопросу и хотим проинформировать вас о текущей ситуации.
С 04.10.2023 уроки проводятся учителем русского языка и литературы, который недавно присоединился к нашему коллективу. Данный специалист обладает необходимой квалификацией и опытом для обеспечения полноценной учебной программы.
Хотим подчеркнуть, что интересы и права наших учеников для нас на первом месте. Мы строго следим за соблюдением всех норм и требований, в том числе установленных федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской федерации".
Вы можете быть уверены, что подготовка к независимым диагностикам будет выполнена своевременно и в полном объеме. Благодарим за ваше понимание и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в интересах наших детей.

28.09.2023 Боброва Ольга Витальевна
вопрос №7157
ответ на вопрос №7157

Уважаемая, Ольга Витальевна!

28.09.2023 Филатова Юлия
вопрос №7156
ответ на вопрос №7156

Уважаемая, Юлия Филатова!

25.07.2023 Патимат Меджидова
вопрос №7144
Здравствуйте продавали заявление на зачисление ребёнка в первый класс в Шишкин лес скажите пожалуйста как узнать в какой класс зачислили ребёнка и когда родительское собрание.
26.07.2023 Администрация
ответ на вопрос №7144

Уважаемая Патимат Меджидовна! 28.08.2023 г. состоится  собрание для родителей будущих первоклассников. Информация о времени проведения  будет размещена в разделе «Объявление» на официальном сайте ГБОУ Школа № 2075.

22.07.2023 Аракелян Ирина Иосифовна
вопрос №7143
Будет ли в школе 2075 группа продленного дня для первоклассников с1 сентября 2023 года?
26.07.2023 Администрация
ответ на вопрос №7143

Ответ заявителю дан по телефону.

20.07.2023 Тайницкая Наталья Львовна
вопрос №7142
Здравствуйте, я являюсь опекуном своей внучки. После окончания 9 класса она планирует поступать в колледж в Москве.Прописана она вместе со мной в п.Спортбазы,Щаповского поселения. Вопрос,если она не поступит в колледж,то может ли она поступить в 10 класс Вашей школы? Сейчас мы проживаем временно в г.Рязань и планируем вернуться к месту своей постоянной прописки
25.07.2023 Администрация
ответ на вопрос №7142

Добрый день! Порядок приема в школу размещен на сайте школы в разделе "Алгоритм поступления". Заявление подается законными представителями через портал mos.ru. В случае наличия дополнительных вопросов по организации работы школы Вы можете позвонить по телефону 8(495) 850-82-59.

01.07.2023 Войтенко Татьяна Александровна
вопрос №7141
Выражаем огромную благодарность, Огинской Татьяне Михайловне, за заботу, за семейный уют в классе все четыре года, которые учился наш ребёнок у Вас. За знания, с которыми в 5 класс она поступила в гимназию и отучилась весь год без проблем. Татьяна Михайловна, здоровья Вам, успехов и всего самого наилучшего, берегите себя!!!
03.07.2023 Директор
ответ на вопрос №7141

Уважаемая Татьяна Александровна, Ваша благодарность передана сотруднику.
С уважением, директор С.Б. Радюн

07.06.2023 Мягких Елена Павловна
вопрос №7140
От себя лично и от родительского комитета и всех родителей теперь уже 9 "Г" класса школы 2075 хочу поздравить с Днем Рождения нашего классного руководителя Котову Аллу Александровну, преподавателя русского языка и литературы. Алла Александровна с Днём Рождения! Вы самый лучший учитель которого мы могли бы пожелать нашим детям! Они Вас очень любят и уважают! И очень ждут новых и увлекательных путешествий с Вами!!!
07.06.2023 Директор
ответ на вопрос №7140

Уважаемая Елена Павловна! Благодарю Вас за поздравление нашего педагога А. А. Котову. Ваше поздравление передано сотруднику.
С уважением, директор С.Б. Радюн

04.06.2023 Лобанова Екатерина Олеговна
вопрос №7137
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы в саду 2075 на красной пахре,подавали заявление на поступление в 1 класс в школу 2075 в шишкином лесу, но до сих пор не понятно когла будет родительское собрание для первоклассников, что знать в какой класс нас зачислили? Подскажите пожалуйста, как это узнать?
05.06.2023 Администрация
ответ на вопрос №7137

Уважаемая Екатерина Олеговна!  7 июня в 17:00 состоится  собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников. Место проведения актовый зал школьного отделения.