«Подвиг учителя» 23.04.2020

8 апреля 2020 года в России стартовала интернет-акция «Подвиг учителя», которая призвана сохранить память о героизме педагогов в годы войны

«Во время войны многие учителя, работавшие в школах, уходили на фронт защищать нашу Родину. Кто-то оставался в тылу и обучал ребят в те тяжелые времена», – сказала депутат Госдумы Лариса Тутова.

Чтобы принять участие в акции нужно разместить в социальных сетях фронтовую историю родственника, который до войны был учителем, или земляка-педагога. Публикация должна содержать фотографию, а также хештеги #ПодвигУчителя и #Победа75, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Вместе мы сможем сохранить память о тех, кому обязаны за мир. Перейдя по хештегу, каждый сможет узнать истории обычных учителей — героев», – подчеркнула депутат.

Наша школа также присоединяется к этой акции.

Ссылка на материал