"Наши классные дела" 6ж 21.03.2019

2018 год стал очень плодотворным и значимым для нашего 6ж.

Этот год согласно Указу Президента Российской Федерации объявлен Годом добровольца. В поддержку данной инициативы наш класс выступил с предложением по созданию отряд волонтёров «Мы вместе». Наш план «Лестница добра» первоначально включал наши дела по оказанию помощи детям- инвалидам нашей школы. Участие в их жизни вылилось в серьёзный проект «Мир для тебя и меня», в формате которого мы посещали виртуальный «Остров дружбы», проводили праздники и мастер-классы по изготовлению разных символов детства (игрушки). И каждую встречу мы заканчивали чаепитием. Сладкий стол и подарки организовывала Молодёжная палата поселения Щаповское. Мы благодарны им за поддержку, помощь и материальное сопровождение всех наших инициатив. Проект продолжается и впереди ещё много интересных встреч и событий. Но к нам пришло осознание того, что особенные дети, которые учатся рядом с нами, нужны больше нам. Они добрые, открытые и могут нас многому научить. Мы благодарны им за это! В начале учебного года запустили новый проект «Места памяти», который является символом непрерывной связи поколений. 12 октября 2018 года в парке пос. Щапово состоялась торжественное открытие аллеи Памяти «Защитникам Отечества всех поколений». Каждая высаженная липка – это символ жизни и подвига героя. Созданием этого памятного места открыта новая страница в истории посёлка. Здесь будут проводиться Уроки Мужества и Дни Памяти, посвящённые ратному подвигу наших героев-земляков. А потом мы приведём сюда своих детей, чтобы рассказать им о тех, кто подарил нам мир и солнце. И будет жить наша память не только в наших сердцах, но и наших делах.
Начавшийся новый 2019 год принёс нам новые идеи. В рамках проекта «Места памяти» мы приняли участие в городском конкурсе по выпуску Боевого листка «Бессмертный полк», работаем по сбору материала для Книги Памяти, которую назовём «Бессмертный полк наших дедов». В этой книге каждый волонтёр и любой ученик нашей школы сможет написать страницу о своём прадедушке.
Дел у нас много. А наш волонтёрский отряд открыт для каждого, кто вместе с нами готов добровольно совершать полезные, добрые дела и оказывать помощь нуждающимся.
Вы с нами? Тогда спешите в отряд добровольцев 6ж Школы 2075 «Мы вместе». Вместе - мы СИЛА! Бойко Дарья, Некрасова Алеса
#Классноедело
#школьнаяистория2075