Классное дело! 6 "З" класс. Щапово 21.03.2019

Классное дело! 6 "З" класс. Щапово
Узнав о новом необычном конкурсе, мы задумались, что бы нам сделать такое, чтобы потом с гордостью сказать: «Классное дело!»? Это дело должно быть полезным, интересным, даже непростым - мы трудностей не боимся! Родители подсказали нам идею: изготовьте для малышей из детского сада бизиборды, или развивающие сенсорные доски. И правда, такие игрушки необходимы: они помогают ребёнку познавать окружающий мир. Его интересуют все предметы вокруг, которые могут нести опасность: розетки, включатели, острые предметы... А мы изготовим «умные» доски, на которых всё можно трогать руками, открывать и закрывать дверцы, щёлкать выключателями, откручивать детали, рисовать и многое другое.
И вот закипела работа: ребята отыскивали дома различные игрушки, кнопки, молнии, шнурочки, ленты, спиннеры, часы. Соня Мещерякова из войлока (сама валяла!) сконструировала панель с цифрами, чтобы малыши могли учиться считать. Задумались, какой должна быть основа, разыскали старую доску и даже прикрутили на неё детали, но полученное сооружение показалось нам неинтересным: малышей надо привлечь сказочными яркими персонажами. Будников Даниил вырезал из фанеры мишку и слонёнка. Соня Гись с девочками разукрасила фигуры-основы яркими акриловыми красками. А потом и мальчики подключились к работе: они прикрепляли детали, обезопасили их с обратной стороны горячим клеем. И вот подарки для малышей были готовы. Можно отправляться в детский сад!
Воспитанники младшей группы, увидев нас, сначала немного робели и только смотрели на наши подарки с интересом, а потом самые смелые малыши начали тянуть ручки к интересным деталям, дергать шнурочки, открывать окошки, щёлкать выключателем. Постепенно осмелели все. Мы рассказывали детям, как обращаться с новыми игрушками, и вспоминали, как сами ходили в этот детский сад, а потом пришли в школу и стали одноклассниками.
Оказывается, работать вместе очень интересно, а как приятно дарить подарки, изготовленные своими руками! Классное получилось дело и доброе!

#КлассноеДело2075#ШкольнаяИстория2075#АктивКласса2075