Классное дело 7а класс. 2018 - 2019гг. 21.03.2019

"Шефство над малышами"
Обдумывая, какое классное дело организовать, мы вспомнили, что в начальной школе всегда обращали внимание на детей постарше, с интересом наблюдали как они проводят различные мероприятия.
Закономерно, что дети из младших классов заимствуют поведение у более старшего поколения.
Мы решили разработать и провести мероприятия по сотрудничеству старшего и младшего звена школы.
В течение года мы общались с детьми 4 "б" класса на переменах и уроках. Во время перемен мы устраивали различные игры. На уроках показывали презентации на темы: "Первый космонавт", "Великий май" и тп. Также мы представляли театральную постановку "Золушка". Детей настолько это увлекало, что они просили приходить к ним чаще.
Мы считаем, что шефская работа приносит пользу и младшим школьникам, и старшим. Какую же пользу мы предоставляем маленьким? Ответ прост: они получают новую информацию, приобретают новые знакомства, жизненный опыт. Детям приятно проявление интереса к их жизни. Старшеклассники испытывают чувство сопричастности к проблемам младших. Ученики чувствуют ответственность за возможность оказания реальной помощи.
Шефство над малышами - это интересно и ответственно.
Мы считаем, что это самое настоящее классное дело!

#КлассноеДело2075 #АктивКласса2075 #ШкольнаяИстория2075