Открыт набор в кадетский класс на 2021-2022 учебный год.

Информация для поступающих в 7 кадетский класс

История возрождения кадетского образования в России уже перешагнула 10-летний рубеж, но интерес к нему в России усиливается с каждым годом. В рамках реализации проекта Департамента образования города Москвы «Кадетский класс в московской школе» ГБОУ Школа № 2075 открыла первый кадетский класс в 2016 году. Основной задачей кадетского образования является формирование нравственной, высокообразованной личности нацеленной на служение Отечеству на военном или ином государственном поприще.

ГБОУ Школа № 2075 обладает всеми необходимыми требованиями для достижения целей кадетского образования на базе нашей школы:

• возможность качественного педагогического и психологического сопровождения воспитанников;
  • поддержка деятельности кадетского класса социальными партнёрами ГБОУ Школа № 2075
  • наличие развитого ресурсного обеспечения деятельности кадетского класса;
  • наличие в школе традиций патриотического воспитания и базы, необходимой для реализации поставленных целей.

Условия поступления:

1. Заявление родителей (законных представителей);
  2. Результаты обучения за 6 класс;
  3. Медицинский допуск (медицинская справка – основная группа здоровья).

Документы:

1. заявление родителей (законных представителей);
  2. копия свидетельства о рождении/паспорта;
  3. копия паспорта родителей, с указанием места регистрации ребенка;
  4. копия СНИЛС;
  5. личное дело обучающегося;
  6. медицинская карта;
  7. медицинская справка (форма 026/У-2000).

Зачисление в предпрофессиональный класс осуществляется в соответствии с приказом от 17.12.2015 № 3558 «Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации» из числа обучающихся 7-х классов, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности учащихся.

К результатам образовательной деятельности относятся: результаты промежуточной аттестации по учебным предметам русский язык, иностранный язык, математика, физическая культура, ОБЖ, результаты участия в олимпиадах и конкурсах (ВсОШ, МОШ, олимпиада «Не прервется связь поколений»).

Преимущественным правом при приеме в кадетский класс пользуются: дети военнослужащих, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, дети

военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети одиноких матерей (отцов).

Дополнительная информация по телефону 8-926-016-74-42 (педагог-организатор Морозова Е.А.)

План-график организации работы по комплектованию 7 классов

11-20 мая – прием заявлений родителей о переводе ребенка в 7 кадетский класс (основной период). Место приема заявлений – с. Красная Пахра д.23 или на почту morozova-2075@yandex.ru с указанием темы письма КАДЕТЫ

21-27 мая – работа комиссии по зачислению в кадетский класс.

30 мая – ознакомление родителей (законных представителей) с результатами работы комиссии по комплектованию 7 кадетского класса.

Заявление на перевод в кадетский класс