Для поступающих в 7 кадетский класс

В 2020-2021 учебном году будет открыт 7 класс с кадетскими компонентом.

Основная цель деятельности кадетского класса - интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их социализация в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Основные задачи создания кадетских классов:

- формировать и развивать у обучающихся верность гражданскому и профессиональному долгу, дисциплинированность, добросовестное отношение к учебе, стремление к овладению выбранной профессией;

- организовать и проводить профессиональную начальную военную подготовку;

- формировать и развивать у обучающихся специальные знания и навыки, морально – психологические способности, физическую подготовленность и другие качества личности;

- поднять общую культуру, воспитать высокие моральные, деловые и организаторские качества, физическую выносливость;

- подготовить кадет для дальнейшего поступления в ВУЗы.

Пребывание в школе осуществляется в режиме полного дня. Во второй половине дня предусмотрены занятия по программам дополнительного образования, подготовка и участие в мероприятиях различных уровней.

Обязательной является дополнительная общеразвивающая образовательная программа «Основы военной подготовки», включающая разделы по истории и ритуалам кадетской жизни, строевой, физической и огневой подготовке, первой доврачебной помощи; изучение этикета. По выбору обучающихся реализуются программы по изучению истории воинской славы России, хореографии, вокалу, бальные танцы, иностранные языки и другие занятия социально-экономической, инженерно-технологической направленности - по выбору обучающихся и их родителей (законных представителей)

Для принятия решения о приеме (переводе) обучающегося 7 кадетский класс родителям (законным представителям) необходимо представить:

- заявление о переводе в 7 кадетский класс (для родителей обучающихся ГБОУ Школа № 2075);

- заявление о зачислении в 7 кадетский класс (для родителей обучающихся иных образовательных организаций);

- результаты обучения в 6 классе;

- портфолио достижений: дипломы, грамоты, свидетельствующие о победах в интеллектуальных конкурсах муниципального, городского, всероссийского уровней;

- новая справка 026/У-2000 (большая медкарта школьника).

В справке 026/У-2000 должны стоять отметки всех врачей из перечня; заключение должно содержать фразы «Противопоказаний к обучению в кадетском классе нет. Противопоказаний для сдачи норм ГТО нет». Заключение заверяется круглой гербовой печатью поликлиники. Медкомиссию поступающие проходят по месту жительства. Новые формы 026/У-2000 выдаются в городских детских поликлиниках.

План-график организации работы по комплектованию 7 классов

1. 15-20 мая – прием заявлений родителей о переводе ребенка в 7 кадетский класс (основной период). Место приема заявлений – с. Красная Пахра д.23 или на почту morozova-2075@yandex.ru с указанием темы письма КАДЕТЫ
  2. 21-25 мая – работа комиссии по зачислению в кадетский класс.
  3. 30 мая – ознакомление родителей (законных представителей) с результатами работы комиссии по комплектованию 7 кадетского класса.

Заявление на перевод в кадетский класс