Государственная итоговая аттестация

Запись на участие в ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов

Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку

Расписание ГИА-2020 года находится в разработке

Ссылки на информационные материалы:

12 ноября 2019 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. На встрече были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Видеозапись встречи опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

Ссылка на раздел на официальном сайте Рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=280

Итоговое сочинение (изложение)

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 4 декабря 2019 г. - до 20 ноября 2019 г.,
  • на участие 5 февраля 2020 г. - до 29 января 2020 г.,
  • на участие 6 мая 2020 г. - до 22 апреля 2020 г.

Открытые направления итогового сочинения

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся XI (XII) классов:· ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ, ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ, ПЛАН-ГРАФИК, ТЕМЫ СОЧИНЕНИЯ, ОБРАЗЦЫ БЛАНКОВ, ОРГАНИЗАТОРАМ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОВТОРНЫЙ ДОПУСК Данную информацию Вы получите, пройдя по ссылке: http://rcoi.mcko.ru/gia-11-ege-gve/final-composition-presentation/registration-and-conduct/

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.04.2018 г. № 617-10 "О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организациии высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 № 3422-10"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 07 ноября 2018 г. № 190/1512  "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

План работы социально-психологической службы по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации