Дошкольное образование

Здание с дошкольными группами, расположенное по адресу: город Москва, поселение Краснопахорское, седо Красная Пахра, дом 24А, принимает дошкольников с 1986 года. В 2009 году открыта новая пристройка, что позволило увеличить количество групп.

Учреждение имеет все необходимые условия, отвечающие современным санитарно-гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям: оборудованы групповые и спальные комнаты, логопедический кабинет, учебно-игровой класс, музыкальный и спортивный залы. Для организации прогулок с детьми на территории находятся участки, оборудованные верандами и малыми архитектурными формами.  Для занятий спортом  имеется 2 спортивные площадки.

Безопасность воспитанников обеспечивается пропускным режимом. Здание оснащено автоматической системой пожарной сигнализации, камерами наружного  наблюдения.

Функционирует 10 групп полного дня и 2 группы кратковременного пребывания, 3 семейных детских сада.

Оказываются дополнительные образовательные услуги.

28 декабря 1982 года был открыт детский комбинат, который являлся подведомственным учреждением учхоза Михайловское поселка Шишкин Лес.

1993 год - детское учреждение перешло из учхоза в ведомство Подольского района Михайлово-Ярцевского сельского совета и стал детским садом №22 «Солнышко»

27 июля 2012 года - МДОУ ЦРР - детский сад №22 «Солнышко» был передан в Департамент Образования г. Москвы и стал называться Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр Развития Ребёнка - детский сад №1169 «Солнышко»

16.07.2014 года - ГБОУ ЦРР-детский сад №1169 реорганизован в ГБОУ Школа №2076

31.07.2014г- реорганизован в ГБОУ Школа 2075

В настоящее время в здании с дошкольными группами №3 по адресу: г. Москва, поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес стр.33, функционирует 8 групп для детей дошкольного возраста с 3-х до 7 лет и 2 группы кратковременного пребывания для детей с 1,5 до 3-х лет. Осуществляется обучение по программам дополнительного образования.

Ясли-сад был открыт в 1980 году при Куриловском авторемонтном заводе (Постановление Совета Министров РСФСР от 12 февраля 1966г. № 153).  В саду было 6 групп для детей от 1,5 до 7 лет.

1 июля 2012 года детский сад был передан Департаменту Образования города Москвы и стал называться Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 1208 «Ручеек».

30 апреля 2014 года учреждение было реорганизовано путем присоединения к Государственному общеобразовательному учреждению города Москвы «Школа № 2084» на основании приказа № 876 от 23.12.2013 Департамента образования города Москвы и вошло в состав комплекса, как структурное подразделение ГБОУ Школы № 2084 Дошкольное отделение.

10 декабря 2014 года на основании приказа № 624 от 31.07.2014 года  Департамента образования города Москвы ГБОУ Школа № 2084 было создано Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2075».

В дошкольном отделении функционирует 6 групп полного дня с 3 до 7 лет и одна группа кратковременного пребывания с 1,5 до 3 лет. Оказываются дополнительные образовательные услуги. Созданы все условия для разностороннего развития детей и их здоровья.

Здание образовательной площадки №4 открыло свои двери для дошкольников 1 сентября 1980 года по адресу поселение Щаповское , пос. Щапово д. 20. Светлые и уютные групповые комнаты оснащены необходимой удобной мебелью, а также яркими игрушками и развивающими играми по возрасту детей. Воспитатели оснащают игровые зоны в соответствии с современными требованиями и создают благоприятные условия для пребывания детей в группе. На территории детского сада имеются игровые площадки, спортивная площадка. Для защиты детей от солнца и дождя на территории каждой игровой площадке установлена веранда. Игровые площадки оборудованы с учетом высокой активности детей.

Функционирует, на данный момент, 4 группы полного дня и 2 группы кратковременного пребывания. Оказываются дополнительные услуги.

В дошкольном учреждение работают внимательные, квалифицированные воспитатели, которые  создают благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства.

Здание образовательной площадки №5 открыло свои двери для дошкольников 1 февраля 2018 года по адресу поселение Щаповское , пос. Щапово д. 20. Стр. 1. Здесь созданы все условия для разностороннего развития детей и укрепления их здоровья - просторные, уютные групповые комнаты с и спальни с трансформируемыми дверями, физкультурный и музыкальный залы, необходимые кабинеты педагогов-специалистов прогулочные зоны с комфортными верандами. Для занятий спортом на свежем воздухе имеется оборудованная спортивная площадка.

Функционирует, на данный момент, 8 групп полного дня. Оказываются дополнительные услуги.

В дошкольном учреждение работают внимательные, квалифицированные воспитатели, добивающиеся высоких результатов в воспитании и обучении детей дошкольного возраста.