Общешкольный митинг прошел в школьном отделении 3 поселка Курилово 21.02.2020

20 февраля 2020 года в школьном отделении 3 поселка Курилово у братской могилы воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, прошел общешкольный митинг.

Участники митинга почтили память воинов – десантников, погибших 20 февраля 1942 года в авиакатастрофе над деревней Сатино – Русское.

На митинге присутствовал ветеран Вооруженных сил Руденко Николай Петрович, он выступил перед обучающимися с речью.

Ведущие митинга читали стихи, рассказывали о трагической гибели воинов – десантников, погибших в феврале 1942 года в авиакатастрофе. Почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В знак благодарности за мирное небо над головой обучающиеся школы возложили цветы к братской могиле.

В отдании воинских почестей принимал участие Почетный караул и знамённая группа сводного отряда Юнармии "Моё Отечество".

После окончания митинга юнармейцы в теплой, дружеской обстановке встретились с ветераном в школьном музее. Николай Петрович Руденко рассказал юнармейцам о своем героическом прошлом. Далее юнармейцы пригласили своего гостя посетить занятие юнармейского отряда, где ребята показали знание и умение в военном деле. Николай Петрович дал высокую оценку занятий юнармейского отряда.