Юнармейцы о службе Отечеству. 09.03.2021

Юнармейский 6 класс ГБОУ Школа №2075, Школьного здания, расположенного по адресу п. Шишкин Лес, строение 28, провел урок в школьном музее, и принял участие в патриотическом классном часе «Защита отечества».

Юнармеец всегда готов к интересной и продуктивной работе! В этот раз дети посетили урок в школьном музее. Расположившись за круглым столом, ребята получили зеленые папки в ретро стиле, в которых были разложены материалы с заданиями. Сначала шестиклассники вспомнили пословицы и поговорки о военной службе, что помогло сформулировать тему беседы – «Служу Отечеству». Следующим шагом для детей стал вопрос «Что входит в обязанности военнослужащего?». Чтобы помочь ответить на него, преподаватель зачитала письмо мальчика 14 лет, который попроси взять его на фронт и писал, что «мама не против». Задача юнармейцев было убедить младшую сестру или брата, что они хотят защитить Родину и чтобы те не переживали, а гордились. Помимо этого, в папке с заданиями были фотографии профессий, связанных со службой Родине, просмотрев которых шестиклассники обсудили особенности службы по их мнению. Вместе с преподавателем юнармейцы узнали, что настоящий патриотизм заключается не в желании драться с врагом, а с желанием защитить Родину и близких.