«Самоопределение» 22.03.2021

18-21 марта в г. Москве для школ, участников проекта «Новый педагогический класс в московской школе», состоялось образовательное событие «Самоопределение»
Учащиеся 9 классов должны были через знакомство со сферами и видами деятельности определиться с индивидуальным проектом, который будет реализован в старшей школе. Девятиклассники ГБОУ Школа № 2075 приняли активное участие в первой пробе поиска своего пути в образовании – сетевой игре «Матрица». Ребята работали в группах, индивидуально, находили себе команду из других школ, создавали модельную ситуацию современного образования. Событие показало умения учащихся нашей школы находить креативные подходы к решению задач, все ребята вошли в сетевые группы, создали свои или вошли в команды по выполнению условий образовательного события. Продолжение игры будет в июне, когда девятиклассники перейдут в десятый новый педагогический класс. Впереди ребят ждут интересные задачи, увлекательные события. Спасибо Московскому городскому педагогическому университету (МГПУ) за предоставленную возможность участия!