Всемирный день хлеба 19.10.2021

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник –Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.

В 1 В классе школьного отделения по адресу с. Красная Пахра прошел классный час «Хлеб- всему голова!». Ребята вспомнили из чего и как пекут хлеб, какой путь он проходит прежде, чем попасть к нам на стол, как важен он был для людей в годы Великой Отечественной войны, вспомнили пословицы и поговорки о хлебе.

Но, наибольший интерес у ребят вызвала, конечно, игра «Что мы испекли?». Ученики поделились на три команды. Каждый участник по очереди бежал к столу, брал карточку с буквой и возвращался к своей команде. Из полученных букв надо было собрать название хлебобулочного изделия. Что же испекли ребята? Калачи, пироги и булки!

Завершился классный час обсуждением самого главного вопроса- как можно поступать с хлебом, а как — нельзя!