190 лет со дня рождения Дмитрия Менделеева 09.02.2024

В честь 190-летия со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, создателя Периодической системы химических элементов, учащиеся 7О класса школьного отделения №4 посетили образовательное мероприятие в ДК «Солнечный». Ребята узнали много нового о жизни и творчестве ученого.

В этом году отмечается 190-летие со дня рождения выдающегося русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, знаменитого своим вкладом в химию и созданием Периодической системы химических элементов.

7О класс школьного отделения №4 принял участие в захватывающем и познавательном мероприятии, организованном в ДК «Солнечный». В ходе встречи ребятам было рассказано о детстве и отрочестве Менделеева, его первых научных открытиях и интересных фактах из личной жизни. Также были развеяны распространённые мифы, связанные с жизнью и работой ученого, его научными достижениями и увлечениями.

Это мероприятие позволило ученикам не только глубже понять значение работ Менделеева для науки, но и вдохновило их на дальнейшее изучение химии и истории науки.