Победа в финале Международного конкурса «Школа реальных дел» 24.04.2025

Команда «Фабрика добра» из 9-И класса достойно представила нашу школу в финале конкурса «Школа реальных дел», заняв 1-е место с видеопроектом о цирке.

21 апреля 2025 года состоялся финал Международного конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов «Школа реальных дел», проходивший на базе НИУ ВШЭ. От нашей школы в заключительный этап вышла команда «Фабрика добра» из 9-И класса под руководством педагога-куратора Бучиной М.В.

Участники прошли все этапы подготовки: от ярмарки кейсов, где школьники выбирали тему, до финальной защиты своей работы. Команда выбрала творческий кейс №62 — создание журналистского видеоматериала о РосГосЦирке, целью которого было развеять один из популярных стереотипов о цирке.

В ходе проекта ребята разрабатывали сценарий, проходили вебинары, брали интервью у дрессировщика, снимали материал в Туле и монтировали видеосюжет.

Результат их работы можно посмотреть по ссылке:
rutube.ru/video/cd154d645fa5846df4c3a73f22ade66f

Несмотря на то, что команда впервые принимала участие в подобном конкурсе, ребята достойно выступили, а оригинальная подача и качественная реализация проекта были высоко оценены жюри.

Поздравляем наших школьников с победой и желаем дальнейших успехов в проектной деятельности!