Акция «Парад Героев» 29.04.2025

В школьном отделении №3 прошла акция «Парад Героев», посвящённая сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны.

В школьном отделении №3 прошла музейная акция «Парад Героев». Это важное мероприятие направлено на сохранение памяти о Великой Отечественной войне и о каждом, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

В каждой российской семье есть свой герой, и сегодня учащиеся пришли с портретами своих прадедов и прабабушек. С каждым годом строй «Бессмертного полка» становится всё больше и крепче.

Перед школьниками выступили почётные гости: ветеран педагогического труда Лидия Петровна Коркач, ветеран Вооружённых сил и ребёнок войны Николай Петрович Руденко, депутат Совета муниципальных депутатов округа Краснопахорский Ольга Владимировна Мельникова.

В рамках акции ребята исполнили песню «Катюша», почтили память героев минутой молчания и возложили гвоздики к братской могиле и памятному знаку Кавалера Ордена Мужества Евгения Родионова.

Великая Отечественная война - это наша история, которую должен знать каждый. Это история Родины, история наших родных и близких, история, которую мы бережно храним и передаём новым поколениям.