Городской проект «Математическая вертикаль»

В Москве реализуется проект «Математическая вертикаль».

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018-2019 годах были открыты около 300 классов, ученики которых в 7 – 9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе, как профильных, так и предпрофессиональных, академических,  IT- классах,  а в дальнейшем - стать студентами ведущих вузов города. Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта открылись на базе ведущих и физико-математических школ города.

ГБОУ Школа № 2075 принимает участие в проекте. На базе школьной образовательной площадки по адресу г. Москва,  поселение Щаповское, с. Щапово сформирована группа учащихся 7 класса, работающих по учебному плану, реализующему программу проекта «математическая вертикаль». Для учащихся 6-х классов организованы математические кружки, на занятиях которых ребята учатся решать задачи, связанные с инвариантами, делимостью, комбинаторикой. Такие кружки работают в школьных зданиях с. Красная Пахра, п. Шишкин Лес, п. Курилово.

Куратор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школа № 2075 – заместитель директора Сырыгина Ольга Ивановна (тел. 8 (985) 093-26-09,  e-mail: olgasyrygina@rambler.ru)

Реализация концепции развития математического образования и проект «Математическая вертикаль»

Материалы предварительного тестирования учащихся 6-х классов

Тест на логическое мышление