О нас

На основании приказа Департамента образования г. Москва №1129 от 01.11.2016г. «О содействии развитию системы экологического образования, краеведения и образовательного туризма в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы» ГБОУ Школа № 2075 в 2016-2017 учебном году является окружным координатором экологического образования в ТАО.

В 2016г. в ГБОУ Школе № 2075 создан ресурсный центр «Центр детского экологического образования», который работает в направлении:

- детское экологическое образование.

Цель нашего центра - популяризация экологического образования учащихся, формирование ответственного отношения к окружающей среде, которое строится на базе нового мышления, это предполагает соблюдение нравственных и правовых принципов природопользования и пропаганду идей оптимизации, активная деятельность по изучению и охране своей местности, защите и возобновлению природных богатств. Большинство людей мало знакомы с природой и особенностями своего края. Между тем малая родина – это то место, любовь к которому живет в сердце человека всю жизнь. Только через воспитание уважительного отношения к природе своего края, через его внимательное и бережное изучение можно вырастить настоящего гражданина и патриота. Все это возможно с помощью нашего ресурсного центра.

© Ссылка на источник: #«О содействии развитию системы экологического образования, краеведения и образовательного туризма в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы» №1129 от 01.11.2016г.

НАШ ПАРТНЁР: МОСКОВСКИЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР ЭКОЛОГИИ, КРАЕВЕДЕНИЯ И ТУРИЗМА