Андрусенко Елена Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Школьное здание п. Шишкин Лес

Фактическое место работы: 142140, Москва, поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес, стр. 28

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский педагогический государственный университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель обществознания

Стаж работы по специальности: 28 лет

Институт проблем образовательной политики "Эврика", «ФГОС ООО и проектирование ООП общеобразовательной организации», 72 ч.2014 г.;

МГГУ им. М.А. Шолохова, "Современные технологии изучения общества по цифровым следам", 72 ч., 2015 г.;

ГАОУ ДПО ЦПМ, "Развитие талантов школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований",  модуль "Правовые и методические аспекты работы с детьми, проявившими выдающиеся способности", 24 ч., 2016 г.;

НИУ «Высшая школа экономики», «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 72 ч., 2016

ГАОУ ДПО МЦРКПО, Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам СОО (ГИА-11) по обществознанию в 2019 г., 36ч., 2019 г.

ГАОУ ДПО "Московский центр качества образования", Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), 54ч., 2020 г.

АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций", учитель истории и обществознания, 1100 ч., 2022 г.

Удостоверение о повышении квалификации: ГАОУ ДПО "Московский центр качества образования", Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, 36ч., 2022 г.

Удостоверение о повышении квалификации: ГАОУ ДПО "Московский центр качества образования", Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, 36ч., 2022 г.

ГАОУ ДПО "Московский центр качества образования", Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования 36 ч., 2023г.

ГАОУ ДПО "Московский центр качества образования", Подгнотовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, 36 ч., 2023 г.

МГПУ, Организация образовательного процесса в условиях ФГОС НОО и ФГОС ООО, 22 ч., 2022 г.